Научно-практическая конференция ординаторов «Актуальные проблемы клинической медицины» состоялась в ИГМАПО

5 июня 2023 г. в ИГМАПО прошла традиционная научно-практическая конференция ординаторов «Актуальные проблемы клинической медицины». В мероприятии приняли участие ординаторы 16 кафедр терапевтического и хирургического факультетов, которые сделали 28 докладов на двух секциях - терапевтической и хирургической. Среди слушателей конференции были более 100 ординаторов и преподавателей ИГМАПО.

По итогам конкурса на лучший доклад первое место на терапевтической секции заняли Черемных Т.Ю. и Бутуева Н.М., ординаторы кафедры кардиологии и функциональной диагностики, с докладом " Клинические особенности сердечной недостаточности с низкой фракцией выброса в сочетании с анемией", на хирургической секции - Бадлуева А.С., ординатор кафедры онкологии, с докладом "Диагностика и лечение солидной псевдопапиллярной опухоли поджелудочной железы".

Второе место завоевали на терапевтической секции Рогачева Е.С. и Сокольникова С.С., ординаторы кафедры неврологии и нейрохирургии, с докладом "Вторичная профилактика ОНМК при повторных инсультах" и Васильковская О.А., ординатор кафедры психиатрии и наркологии, с докладом "Предикторы повторных особо опасных деяний психически больных", на хирургической секции - Садовникова Л.А., ординатор кафедры хирургии, с докладом "Редкая причина эндогенного гиперкортицизма – первичная пигментная узловая гиперплазия надпочечников".

Третье место присуждено на терапевтической секции Семеновой М.А., Токмаковой О.Ю. и Сиротиной А.Д., ординаторам кафедры педиатрии, за доклад "Структура регистра ювенильного ревматоидного артрита и анализ современных протоколов лечения", на хирургической секции – Васильковскому П.А., ординатору кафедры травматологии, ортопедии и нейрохирургии за доклад "Опухоли костной ткани у детей. Клинический пример диагностики и тактики лечения остеоид-остеомы у ребенка по материалам детского ортопедического отделения ОДКБ"

Призы зрительских симпатий вручены Урусовой А.С., ординатору кафедры скорой медицинской помощи и медицины катастроф и Степанову А.В., ординатору кафедры лучевой и клинической лабораторной диагностики. 

Поздравляем победителей!

1 

1 1
1 1
1 1
1 1
10 11
12 13
1 1
1 1
1 1
1 1
1 10