На заседании Ученого совета ИГМАПО подведены итоги кафедральных и научных конкурсов академии

23 марта 2023 г. состоялось торжественное заседание Ученого Совета ИГМАПО, посвященное 44-летию образования Иркутской ГМАПО. По традиции в этот день проходит награждение победителей конкурса на лучшую кафедру и конкурса научных достижений. В этом году почетные дипломы и призы получили следующие кафедры - победители конкурса на лучшую кафедру:
  • за III место - кафедра анестезиологии и реаниматологии (заведующий - профессор В.И. Горбачев) и кафедра медицинской экспертизы (заведующая - профессор И.Л. Петрунько);
  • за II место - кафедра офтальмологии (заведующий - профессор А.Г. Щуко) и кафедра профпатологии и гигиены (заведующий - профессор О.Л. Лахман)
  • за I место - кафедра травматологии, ортопедии и нейрохирургии (заведующий - профессор В.А. Сороковиков) и кафедра кардиологии и функциональной диагностики (заведующий профессор К.В. Протасов).
 
Лауреатами конкурса научных достижений стали:
  • заведующая кафедрой педиатрии, д.м.н., профессор  Л.В. Брегель - в номинации «Научное достижение года – 2022»;
  • сотрудники кафедры клинической аллергологии и пульмонологии - заведующая кафедрой  д.м.н., доцент И.Н. Трофименко, профессор кафедры д.м.н., профессор Б.А. Черняк и доцент кафедры  к.м.н., доцент И.И. Воржева – в номинации «Лучшая монография 2022 года»;
  • ассистент кафедры терапии к.м.н О.А. Иванова  - в номинации «Лучшая кандидатская диссертация 2021 года».
Поздравляем победителей!

cor orto
 
profpat expertiz

 

bregel 25cardio

 

25 2 25

 

25pulm  25rean