Ушла из жизни доцент кафедры травматологии, ортопедии и нейрохирургии Н.В. Алексеева

 

alekseeva

16 октября 2020 г. ушла из жизни доцент кафедры травматологии, ортопедии и нейрохирургии Нина Васильевна Алексеева (17 июня 1941 – 16 октября 2020).

Это невосполнимая потеря для сотрудников Академии и медицинского сообщества. Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования скорбит об утрате своей коллеги, врача и прекрасного преподавателя, .

В 1964 году Нина Васильевна окончила Челябинский медицинский институт, лечебный факультет и начала свою трудовую деятельность в должности участкового врача-терапевта, а затем педиатра  в Рыбинской ЦРБ Красноярского края. В 1967 – 1981 гг работала в Иркутском Институте Ортопедии и Травматологии сначала младшим, впоследствии старшим научным сотрудником.

Большая часть жизненного пути Нины Васильевны неразрывно связана с Иркутской государственной медицинской академией последипломного образования, в которой она трудилась с 1981 г. и до последнего дня. В сентябре 1981 г. Нина Васильевна пришла работать на кафедру травматологии, ортопедии и нейрохирургии Иркутского института усовершенствования врачей ассистентом. С 1983 стала доцентом кафедры.  

Нина Васильевна была ценным научным сотрудником: в 1978 г. защитила кандидатскую диссертацию, опубликовала более 100 научных и методических работ, имела высшую квалификационную категорию по специальности травматология и ортопедия, являлась членом Экспертного Совета ассоциации хирургов Иркутской области по травматологии и ортопедии при Министерстве здравоохранения Иркутской области и  членом Методического совета ИГМАПО.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Нина Васильевна неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарностями Министерства здравоохранения, Губернатора Иркутской области, мэра Иркутска. Награждена медалью "За заслуги в области медицины".

Сотрудники Иркутской ГМАПО скорбят о невосполнимой утрате и выражают глубокие искренние соболезнования родным и близким.