Визит делегации Монгольского Национального университета медицинских наук в Иркутск

2 февраля 2022 г. Иркутскую ГМАПО – филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России посетила делегация Монгольского Национального университета медицинских наук во главе с вице-президентом университета по лечебной работе профессором Церендавга Д.

В состав делегации также вошли руководитель монгольского центра трансплантологии профессор Сэргэлэн О. и заведующий кафедрой интенсивной терапии и анестезиологии профессор Ганболд Л.

vizit02.02.2022

Целью визита явилось установление партнерских отношений между ИГМАПО и Монгольским Национальным университетом медицинских наук.

С российской стороны в переговорах участвовали заместитель директора по учебной работе профессор С.М. Горбачева, заместитель директора по науке и развитию профессор К.В. Протасов, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения профессор И.С. Кицул и доцент этой кафедры Б.С. Будаев.

В ходе встречи был отмечен многолетний плодотворный опыт сотрудничества иркутских и монгольских медиков в области медицинского образования, науки и практики. Коллеги из Монголии с интересом ознакомились с достижениями и возможностями ИГМАПО в сфере дополнительного профессионального образования врачей.

vizit02.02

Обсуждались перспективы дальнейшего взаимодействия. Был намечен план мероприятий, согласно которому преподаватели ИГМАПО посетят Улан-Батор и окажут консультативную и лечебную помощь пациентам, прочитают монгольским врачам лекции и проведут мастер-классы по наиболее востребованным специальностям.

Ведущие профессора Университета примут в июне 2022 г. участие в организуемой ИГМАПО в Иркутске международной конференции по традиционной медицине. Итогом переговоров явилось подписание долгосрочного Договора о сотрудничестве между ИГМАПО и Монгольским Национальным университетом медицинских наук.