ВАЖНО! Новая информация о форме обучения с 1 сентября 2020 г.

Информация о начале обучения слушателей, ординаторов и аспирантов в новом 2020/2021 учебном году.

 

Уважаемые коллеги! 

В соответствии с Приказом Директора №57 от 24 августа 2020 г. циклы повышения квалификации и профессиональной переподготовки будут проводиться в дистанционном режиме. Обучение по программам повышения квалификации проводится в дистанционном режиме без отрыва от производства. Обучение по программам профессиональной переподготовки проводится следующим образом: дистанционная часть программы  - без отрыва от производства и часть программы по практике – очно с отрывом от производства. 

Необходимо организовать прием документов слушателей в электронном формате. По решению Минздрава России будет отменен мораторий на выдачу сертификатов специалиста (ожидаем приказ МЗ РФ).

Обучение ординаторов и аспирантов проводится в очном режиме. Обучение проводим по учебному плану. По каждой специальности на кафедрах ИГМАПО необходимо решить вопрос о лекционном курсе для ординаторов – включение ординаторов в дистанционный цикл лекций.

 

Новости по аккредитации специалистов:

Планируется направить на первичную специализированную аккредитацию в текущем году:

  • специалистов, получивших после 1 января 2020 года высшее образование (уровень ординатуры), по специальностям: «Акушерство и гинекология», «Анестезиология-реаниматология», «Инфекционные болезни», «Клиническая фармакология», «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Пульмонология»;

  • специалистов, которые успешно завершили свое обучение по программам профессиональной переподготовки по специальностям: «Акушерство и гинекология», «Анестезиология-реаниматология», «Инфекционные болезни», «Клиническая фармакология», «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Пульмонология».

Напоминаем, что с 2019 года первичная специализированная аккредитация уже проводится по специальностям: «Терапия», «Кардиология», «Неврология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Онкология», «Педиатрия».

Таким образом, первичная специализированная аккредитация будет проведена по 12 специальностям.

 

Заместитель директора ИГМАПО                          С.М. Горбачева