Семинар по морфологической диагностике в Улан-Баторе (Монголия)

5-7 ноября 2019 г. в г. Улан-Батор (Монголия) состоялся семинар по морфологическим методам диагностики для монгольских врачей-патологов.

Обучение провел специалист Иркутского онкодиспансера, профессор кафедры онкологии ИГМАПО, врач-патологоанатом высшей категории д.м.н. Юрий Климентьевич Батороев.

В течение трех дней зарубежным коллегам были прочитаны лекции и проведены слайд-семинары с интерактивным опросом слушателей по диагностике опухолей и неопухолевых поражений головного мозга, кожи, мягких тканей, почек. Также были проведены консультации сложных диагностических случаев опухолей щитовидной железы, печени, легких, центральной нервной системы, женских половых органов. Были консультированы цитологические препараты опухолевых поражений плевры, брюшины и перикарда, а также, щитовидной железы. В том числе был проконсультирован сложный морфологический материал в перинатальном центре г. Улан-Батора – случаи детской онкопатологии и акушерско-гинекологического материала. Все лекции и занятия проводились на английском и русском языках с соответствующим синхронным переводом.

Национальный центр патологии и Министерство здравоохранения Монголии в лице господина Uyanga Gotov выразили особую благодарность профессору Батороеву Ю.К. за высокий профессионализм, интеллектуальное и доброжелательное общение.

Конференция в Монголии

Конференция в Монголии