Состоялась Областная научно-практическая конференция по артериальной гипертензии

15 мая 2019 г. в г. Иркутске состоялась  II областная научно-практическая конференция "Диагностика и лечение артериальной гипертензии на современном этапе", посвященная Всемирному Дню борьбы с артериальной гипертонией.

Конференция была организована кафедрой кардиологии и функциональной диагностики ИГМАПО, Ассоциацией терапевтов Иркутской области.

Обсуждались актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики осложнений гипертонической болезни. Перед участниками конференции выступили с докладами ведущие специалисты в области кардиологии, терапии, нефрологии - профессора и доценты ИГМАПО, ИГМУ, Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

В мероприятии приняли участие 90 врачей, ординаторов из Иркутска, Иркутской области и Республики Бурятия. 

Конференция обеспечивалась образовательными кредитами Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальностям кардиология, терапия, нефрология, общая врачебная практика (семейная медицина) и вызвала большой интерес у слушателей.

konference 2 kard 2019