Поздравляем профессора Куликова Леонида Константиновича с 70 – летним Юбилеем!

Ученый Совет ИГМАПО, сотрудники кафедры хирургии, ученики и последователи сердечно поздравляют

профессора Куликова Леонида Константиновича

с 70 – летним Юбилеем!

kulikov1 

Глубокоуважаемый Леонид Константинович!

 

За долгие годы непрерывной совместной работы мы вместе с Вами профессионально росли, оттачивая до остроты скальпеля врачебное мастерство. Подобно полководцу, Вы всегда были на передовой научно-медицинского прогресса в гнойной, неотложной, лапароскопической и эндокринной хирургии. Ваши сокровенные мысли и научные идеи изложены в сотнях статей и десятках монографий. Ваш вклад в науку подтвержден многочисленными патентами на изобретения. Создана своя достойная научная хирургическая школа.

Более четырех тысяч врачей-хирургов, свыше сотни интернов и ординаторов могут гордиться тем, что учились у Вас врачебному искусству, хирургическому мастерству, умению мыслить и действовать профессионально. Практический опыт неотложного хирурга обобщен Вами в многочисленных учебных пособиях и рекомендациях.

Свидетельством признания Вашего труда, как доктора медицинских наук, почетного профессора ИГМАПО, члена-корреспондента РАЕН, заслуженного врача России, является присуждение кафедре титула «Золотая кафедра хирургии».

Желаем Вам крепкого здоровья, активного творческого долголетия на благо семьи, ИГМАПО и России и оставаться несгибаемым борцом с многочисленными хворями пациентов и общества!